воскресенье, 5 июля 2015 г.

Спам, недостоверные метаданные и мошенничество

Спам, обман и мошенничество

Мы постоянно работаем над тем, чтобы не допустить на YouTube спама, мошенничества и прочих видов обмана пользователей сообщества. Ниже приведены подробные сведения о том, что является нарушением данных политик.

Спам в видео и комментариях
Не стоит размещать большие объемы нецелевого, нежелательного или повторяющего содержания, в том числе видео, комментарии, личные сообщения и пр. Если основной целью вашего контента является перенаправить пользователей с YouTube на другой сайт, то это, вполне вероятно, будет рассматриваться как нарушение наших политик в отношении спама.

Искусственное увеличение трафика
Все, что приводит к искусственному увеличению количества просмотров, отметок "Мне понравилось", комментариев или иных показателей за счет использования автоматических систем или демонстрации видео доверчивым пользователям, является нарушением наших правил. Видео и аккаунты, которые нарушают наши правила, будут закрыты и удалены с YouTube. Если вы собираетесь нанять кого-то, чтобы продвигать ваш контент, то это должен быть человек, которому вы абсолютно доверяете. Судьба вашего канала (и бизнеса на YouTube) перестанет зависеть только от вас. Если такие люди начнут использовать методы, нарушающие наши правила, то вы можете заплатить за это удалением ваших видео и закрытием канала. Подробнее читайте в этой статье блога.



Ложные метаданные
К метаданным относится любая дополнительная информация о видео – название, описание, теги, аннотации, значки видео. Они служат для добавления дополнительных контекстных сведений в ваши видео. Не используйте эти функции, чтобы ввести в заблуждение или сбить наши поисковые алгоритмы. Все метаданные должны относиться к содержанию вашего видео. Помимо прочего, добавление метаданных с целью занять высокое место в результатах поиска, приведет к удалению вашего видео и предупреждению для аккаунта.

Не существует стандарта для оптимального количества тегов. Их должно быть столько, чтобы можно было понять, в чем основная идея вашего видео. Теги следует добавлять только в соответствующий раздел метаданных. Если тегов будет много, поисковая система посчитает их за спам, что может привести к удалению видео.

Ложные или откровенные значки видео
Выберите значок видео, который лучше всего отражают его содержание. Выбор сексуально провокационных значков видео может привести к удалению вашего значка видео или наложения ограничения по возрасту на видео. Значок видео – это визитная карточка вашего видео на сайте, которая должна быть доступна для всех возрастных категорий.

При добавлении пародии, обзора или новой записи для видеоблога, указывайте такие метаданные, которые не введут пользователя в заблуждение, заставив считать видео тем, чем оно не является. Это правило особенно важно соблюдать в отношении материалов, связанных с актуальными событиями, и вирусного контента. Выберите значок видео и название, которые ясно указывают на то, что ваше видео является комментарием, а не съемкой с места событий. Видео, которые будут расценены нами как вводящие в заблуждение, будут удалены с сайта, а пользователю, который добавил их, может быть выдано предупреждение.

Мошенничество
Некоторые пользователи создают контент с целью обмануть других и извлечь из этого прибыль. Контент, который намеренно вводит пользователей в заблуждение с целью получения прибыли, может быть удален, а пользователю, добавившему такой контент, может быть выдано предупреждение.

Опасайтесь заявлений и сообщений, которые звучат слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Сообщение о спаме и ложном контенте
Отметьте видео. Сообщить о видео, содержащих спам или содержание, которое вводит в заблуждение, вы можете, отметив видео.
Сообщение о недопустимых комментариях. Вы также можете пожаловаться на комментарии, которые считаете спамом, нажав "Отметить как спам".

Комментариев нет: